масленица

a

Такие русские народные праздники как «Колядки», «Масленица» ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными и любимыми для детей. Вот и в этом году 27 февраля дети стали участниками проводов Масленицы.

s

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

а

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русские народные песни, частушки, перетягивали канат, играли в различные подвижные игры и угощались блинами.

g

В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины, а затем с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.

А еще этот праздник - это очень хороший отдых. Каждый получает заряд бодрости и хорошего настроения!

gg