олимпиада

Олимпийские игры, проводимые раз в четыре года и объединяющие спортсменов-олимпийцев всех стран, — крупнейшее соревнование современности. 20 февраля в нашем детском саду  состоялся физкультурный праздник «МЫ – ОЛИМПИЙЦЫ».

olimp

Инициативная группа во главе с Курлыкиной Оксаной Викторовной придумала сценарий, разработала церемонию открытия, эмблемы команд, музыкальное оформление. В мероприятии приняли участие средние и старшая группы. Открытие Олимпиады состоялось в музыкальном зале детского сада. Под звуки марша команды «Снеговики», «Снежинки» и «Солнышки» прошли круг почета, поприветствовали друг друга. Были внесены Олимпийский и Российский флаги, зажжен Олимпийский огонь, дошколята произнесли клятву олимпийцев, главный судья объявил о начале спортивных состязаний. Маленькие спортсмены бегали, прыгали с места,  метали  вдаль, проходили сложную полосу препятствий.   Ребята активно боролись за награды и звание победителя.

Болельщики поддерживали малышей аплодисментами и речёвками. За участниками Олимпийских  игр наблюдало строгое, но справедливое жюри.

Не обошлось на празднике без сюрпризов. Во время награждения команд неожиданно появились символы Олимпиады – Мишка и Зайка. Они поздравили победителей и вручили им призы.

nagradaПосле награждения спортсменов Мишка и Зайка прошли по всем группам детского сада, пообщались и поиграли с детьми.

dva

Такие праздники дают позитивный настрой и детям, и взрослым, объединяют их общими целями. Надеемся, что кто-нибудь из наших детей через несколько лет поднимется на настоящий пьедестал и станет Олимпийским чемпионом!

tri